ТЕРРИТОРИЯ

19 июля 2018 года в рамках информационно-просветительской деятельности ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области» совместно с министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области в Железнодорожном районе, г.о. Самара был дан старт информационно – просветительскому проекту «Территория». Данный формат мероприятий призван выстроит диалог с жителями г.о. Самара по различным правовым вопросам (бесплатная юридическая помощь, защита от мошеннических действий, правовая помощь в сфере оказания гражданам финансовых услуг, наследственное право и др).

В проекте «Территория» приняли участие:

  • Рубежанский Олег Юрьевич-первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области;

  • Сержантов Дмитрий Михайлович-начальник Управления министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области;

  • Харитонов Станислав Сергеевич – руководитель управления правовой экспертизы Главного правового управления Администрации Губернатора Самарской области;

  • Жарков Алексей Николаевич-руководитель управления правового и кадрового обеспечения министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области;

  • Русских Александр Сергеевич – старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению;

  • Подкорытов Василий Николаевич- начальник отдела по раскрытию мошенничеств УУР ГУ МВД России по Самарской области;

  • Вьюговская Светлана Михайловна-руководитель управления по правовым и жилищным вопросам администрации г.о. Самара;

  • Рузанова Алла Вячеславовна-начальник начальник территориального отдела Самарского округа;

  • Новиков Алексей Александрович-директор ГКУ СО «Госюрбюро по Самарской области».

Со вступительным словом к участникам обратился первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Рубежанский Олег Юрьевич. Он отметил актуальность и востребованность данного формата общения между гражданами и представителями учреждений и ведомств, приглашенных для участия в проекте «Территория» и пожелал организаторам успеха при реализации данного проекта.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Управления министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Сержантов Дмитрий Михайлович. Он отметил уникальность данного проекта, которое реализует ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области», а также подчеркнул, что положительный опыт реализации информационно-просветительского проекта «Территория» достоин продолжения на территории всей Самарской области

Далее с докладом выступил начальник отдела по раскрытию мошенничеств УУР ГУ МВД России по Самарской области Подкорытов Василий Николаевич на тему: «Как не стать жертвой мошенников».

В мероприятии, которое состоялось в Центре социального обслуживания населения Самарского округа, Железнодорожного отделения, присутствовало 87 человек. Среди них активные жители района, ветераны труда, пенсионеры. Участники мероприятия в ходе встречи задали вопросы и получили квалифицированные ответы от представителей приглашенных ведомств. Всем участникам проекта вручены информационные брошюры о деятельности ГКУ СО «Государственного юридического бюро по Самарской области».

Следующее мероприятие проекта «Территория» состоится 26 июля 2018г. по адресу: г.Самара, ул. Алексея Толстого, д.34.Тема встречи: «Наследственное право: отличия завещания, ренты и дарения между собой»