22.10.2019 Встреча с участниками боевых действий «Боевое братство»

22.10.2019 Встреча с участниками боевых действий «Боевое братство»

22.10.2019г. Всероссийской организацией Самарское региональное отделение "Боевое братство" в 17.30 час. в здании центральной библиотеки им.А.С.Пушкина в г.Новокуйбышевск, проведена встреча с участниками боевых действий Афганистана, респ.Чечня, Кавказа, членами их семей, а также вдовами и членами семей погибших военнослужащих.

Участниками данного мероприятия были: председатель СРО ВООВ "Боевое братство" Григорьев А.Н., руководитель проекта Аюкасов С.Х., руководитель управления социальной защиты населения г.о.Новокуйбышевск Брук Л.Л., заместители начальника Пенсионного фонда в г.Новокуйбышевске Пилюганова В.И. и Гаганова Н.А.

В ходе встречи участники данного форума рассказали присутствовавшим (26 человек) о льготах данных категорий по имущественным, земельным и транспортным налогам, по компенсациям за жилое помещение и коммунальные услуги, по санаторно-курортному лечению, по льготным выплатам на питание детей в школьных учреждениях (для данных категорий граждан), по предоставлению выплат на приобретение жилого помещения.

В ходе индивидуального консультирования ведущим юрисконсультом ГКУ СО"Госюрбюро по Самарской области", была оказана юридическая помощь по вопросам в области земельного права, предоставления социальной помощи по компенсациям по оплате за жилое помещение и коммунальным услугам, по перерасчету пенсии, также предоставлена информация о месте расположения ГКУ СО "Госюрбюро по Самарской области" в г.Новокуйбышевске для получения бесплатной юр.помощи в дальнейшем.


Галерея