Выездная консультация - 07.05.2019

Выездная консультация - 07.05.2019

07.05.2019 г. был проведен выездной прием граждан в с. Красный Яр на базе ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Красноярский», расположенного по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная, д. 3.

На прием пришло 3 человека. Среди них законный представитель ребенка сироты, инвалид 2 группы и ветеран труда РФ. В ходе личного приема специалистом Госюрбюро по Самарской области была оказана бесплатная юридическая помощь в виде устных консультаций по вопросам защиты прав потребителей в части предоставления финансовых услуг, а также разъяснен порядок получения мер социальной поддержки инвалидам и порядок получения жилого помещения по договору социального найма.

По итогам приема гражданин получил объемные квалифицированные консультации от ведущего юрисконсульта Госюрбюро по Самарской области Павелкина В.Д.

Данное направление деятельности учреждения по оказанию бесплатной юридической помощи в виде выездных консультаций проходит на протяжении всего календарного года, согласно запланированному графику.