06.09.2018 для жителей Железнодорожного района г.о. Самара состоялось мероприятие в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Право ответственного горожанина»

06.09.2018 для жителей Железнодорожного района г.о. Самара состоялось мероприятие в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Право ответственного горожанина»

06.09.2018 для жителей Железнодорожного района г.о. Самара состоялось мероприятие проводимое ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области»   в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Право ответственного горожанина», проведенное на базе комплексного центра социального обслуживания населения г.о. Самара по адресу: ул. Урицкого, д.14.

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии Старостин Алексей Борисович; помощник прокурора Ленинского района г.о.Самары Рязанова Милана Александровна; руководитель правового управления министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Ермакова Анна Александровна; директор ГКУ СО «Госюрбюро по Самарской области» Новиков Алексей Александрович, представители общественных организаций, активные жители Железнодорожного, Ленинского, Самарского внутригородских районов г. Самары.

С докладом «Порядок участия в муниципальной программе по   формированию комфортной городской среды» выступил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии Старостин Алексей Борисович.

Он затронул вопросы реализации программ по благоустройству общественных территорий г.о.Самара и разъяснил порядок подачи заявок по отбору общественных и внутридворовых пространств в соответствии муниципальной программой городского округа Самара «Комфортная городская среда» на 2018-2022 годы.

Входе встречи с докладом о надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере благоустройства выступила помощник прокурора Ленинского района г.о.Самары Рязанова Милана Александровна.

В своем докладе она изложила, что надзор за исполнением законов в сфере благоустройства является одной из приоритетных задач для прокуратуры. Прокурорские проверки на территории г.о. Самара выявили нарушения при проведении ремонта дорожных покрытий на межквартальных и внутридворовых территориях в муниципальных районах го Самара, а так же установлены факты нарушения нормативов по содержанию и уборке их в зимний период времени. По выявленным фактам органами прокуратуры были приняты меры прокурорского реагирования по устранению вышеперечисленных нарушений , а также в судебном порядке некоторые подрядные организации были привлечен к административной ответственности.

Каждый участник мероприятия имел возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы представителей приглашенных ведомств. Все участники встречи получили информационные брошюры.

Следующее мероприятие в рамках проекта «Территория» состоится 13.09.2018 в 16.00 по адресу г.Самара, Средне-Садовая, д.42. Тема встречи: «Порядок проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и условия внесения платежей за капитальный ремонт».