13.09.2018 для жителей Советского района г.о. Самара состоялось мероприятие на тему: «Порядок проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и условия внесения платежей за капитальный ремонт»

13.09.2018 для жителей Советского района г.о. Самара состоялось мероприятие на тему: «Порядок проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и условия внесения платежей за капитальный ремонт»

13.09.2018 для жителей Советского района г.о. Самара состоялось мероприятие проводимое ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области»   в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Порядок проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и условия внесения платежей за капитальный ремонт», проведенное на базе комплексного центра социального обслуживания населения г.о. Самара по адресу: ул. Средне-Садовая, д.42..

В мероприятии приняли участие: Геронтьева Наталья Борисовна -начальник информационно-аналитического отдела Фонда капитального ремонта Самарской области; Мирошниченко Елена Борисовна старший помощник прокурора Самарского района г.о.Самары; Ермакова Анна Александровна -руководитель правового управления министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области ; Новиков Алексей Александрович директор ГКУ СО «Госюрбюро по Самарской области», представители общественных организаций, активные жители Советского, Промышленного внутригородских районов г. Самары.

С докладом «Проведение капитального ремонта в многоквартирных домах в Самарской области»» выступила начальник информационно-аналитического отдела Фонда капитального ремонта Самарской области Геронтьева Наталья Борисовна .

Она затронула вопросы по реализации программ капитального ремонта, нововведения в ЖК РФ по капремонту, в каком государственном муниципальном органе можно узнать о списке домов, включенных в региональную программу, какие есть минусы и плюсы спецсчета, открытого на капитальный ремонт у регионального оператора,

Входе встречи с докладом «Прокурорский надзор за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере» выступила старший помощник прокурора Самарского района г.о.Самары Мирошниченко Елена Борисовна.

В своем докладе она изложила о результатах проведенных прокурорских проверках на территории г.о. Самара, и выявленных нарушениях законодательства при проведении капитального ремонта со стороны сторительно-подрядных организаций.

По выявленным нарушениям органами прокуратуры были приняты меры прокурорского реагирования по устранению и привлечению виновных лиц к ответственности.

Каждый участник мероприятия имел возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы представителей приглашенных ведомств. Все участники встречи получили информационные брошюры.

Следующее мероприятие в рамках проекта «Территория» состоится 20.09.2018 в 16.00 по адресу г.Самара, ул Сердобская,14. Тема встречи: «Оказание и качество бесплатной медицинской помощи в рамкам обязательного медицинского страхования».