13.12.2019 День открытых дверей в селе Севрюкаево

13.12.2019 День открытых дверей в селе Севрюкаево

13.12.2019 года ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» отделение м.р. Ставропольский в 10.00 час. в здании администрации сельского поселения Севрюкаево по адресу: с. Севрюкаево, ул. Овражная, д. 2 проведено мероприятие в рамках «Дня открытых дверей».

На мероприятии присутствовали: заведующая отделением социальной реабилитации ГКУ СО КЦСОН Центрального округа Карасева С.В.,  специалист по социальной работе отделения срочных социальных услуг Чалышева Т.П., граждане пенсионного возраста, инвалиды и ветераны в количестве 15 человек.

   В ходе встречи специалисты рассказали присутствовавшим о направлениях работы и предоставляемых  социальных услугах отделения срочных социальных услуг, о работе по направлению «Социальный туризм», о направлении приемная семья для пожилых граждан и инвалидов, материальная помощь, о социальной реабилитации  инвалидов и граждан пожилого возраста, о работе пункта проката, о предоставлении курса реабилитации для отдельных категорий граждан, обеспечении ТСР для отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета.

В ходе проведения встречи участникам мероприятия ведущим юрисконсультом ГКУ СО"Госюрбюро по Самарской области" Новиковой В.Б., была оказана юридическая помощь по вопросам предоставления мер социальной  поддержки, признания права собственности на жилой дом и земельный участок, заключения сделки с недвижимым имуществом – договора дарения, составления завещания, принятия наследства,  а также предоставлена информация о месте расположения ГКУ СО "Госюрбюро по Самарской области" в г. Жигулевске и г. Тольятти для получения бесплатной юридической помощи в дальнейшем.