20.11.2018 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на базе ГКУ СО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" прошла тематическая встреча на тему «Ответственность несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет»

20.11.2018 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на базе ГКУ СО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"  прошла тематическая встреча на тему «Ответственность несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет»

20.11.2018 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на базе ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие» г.о.Тольятти расположенном по адресу г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Дзержинского, 41 прошла тематическая встреча на тему «Ответственность несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет», которую провела ведущий юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» Борисова А.А..

На мероприятии присутствовали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в количестве 15 человек .Встреча проходила в формате лекции , на которой затронуты важнейшие аспекты гражданской, административной уголовной ответственности несовершеннолетних. Участникам мероприятия   было дано разъяснение о необходимость соблюдения норм права и наступающие последствия при административных, гражданских и уголовных проступках По итогам беседы, в форме игры, были предложены примеры различных ситуаций для решения противозаконно ли поведение и определения вида применимой ответственности за деяние.

Все участники встречи имели возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы от представителя «Госюрбюро» по интересующим их юридическим вопросам.