30.08.2018 для жителей Кировского района г.о. Самара состоялось мероприятие в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Как защитить свои трудовые права»

30.08.2018 для жителей Кировского района г.о. Самара состоялось мероприятие в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Как защитить свои трудовые права»

30.08.2018 для жителей Кировского района г.о. Самара состоялось мероприятие в рамках информационно-просветительского проекта «Территория» на тему: «Как защитить свои трудовые права», проведенное на базе комплексного центра социального обслуживания населения г.о. Самара по адресу: ул. Победы, д.168.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела отдел надзора и контроля в правовой сфере в организациях непроизводственных видов деятельности и органах государственной власти Серебренникова Екатерина Геннадьевна- начальник отдела отдел надзора и контроля в правовой сфере в организациях непроизводственных видов деятельности и органах государственной власти ; Терехина Ольга Ивановна начальник отдела надзора и контроля в правовой сфере в правовой сфере в организациях непроизводственных видов экономической деятельности и АПК; помощник прокурора Кировского района г.о.Самары Грязнов Максим Андреевич; руководитель управления правового и кадрового обеспечения министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Ермакова Анна Александровна; директор ГКУ СО «Госюрбюро по Самарской области» Новиков Алексей Александрович, представители общественных организаций, активные жители города.

С докладом «Как защитить свои трудовые права» выступила начальник отдела отдел надзора и контроля в правовой сфере в организациях непроизводственных видов деятельности и органах государственной власти Серебренникова Е. Г.. В своем докладе, с использованием мультимедийных средств, она затронула такие вопросы как порядок заключения трудового договора, защита интересов и прав работодателей и работников, организация благоприятных условий для работы граждан и защита их от безработицы и обеспечение государством гарантий трудового права и свобод граждан Российской Федерации.

Входе встречи с докладом о соблюдении трудового законодательства выступил помощник прокурора Кировского района г.о. Самары Грязнов М.А.

Он разъяснил порядок обращения в органы прокуратуры, рассказал о мерах прокурорского реагирования по своевременной выплате и ликвидации задолженности по заработной плате, а также соблюдении норм по охране труда работодателями.

В докладе были озвучены основные нарушения, которые допускают работники и работодатели, при приеме-увольнении сотрудников, порядок привлечения их к административной ответственности за нарушение трудового законодательства РФ.

Каждый участник мероприятия имел возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы представителей ведомств. Все участники встречи получили информационные брошюры.

Следующее мероприятие в рамках проекта «Территория» состоится 6.09.2018в 16.00 по адресу г.Самара, Урицкого, д.14. Тема встречи: «Право ответственного горожанина.»