Госюрбюро Самарской области получило автомобиль для оказания бесплатной юридической помощи в отдаленных районах

Госюрбюро Самарской области получило автомобиль для оказания бесплатной юридической помощи в отдаленных районах

 

        24 декабря 2021 г.в Нижегородской области состоялось торжественное вручение мобильных офисов на базе машин «ГАЗель NEXT», произведенных по заказу Минюста России. Машины предназначены для организации мобильных пунктов оказания бесплатной юридической помощи.

        В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра юстиции РФ Бесхмельницын М.М., руководитель Госюрбюро Самарской области Пихтулова О.И.

         Региональные Госюрбюро теперь будут оказывать бесплатную юридическую помощь населению с использованием мобильных офисов. Всего было передано 30 автомобилей, которые отправились в 30 регионов России, среди которых и Самарская область.

        «В ноябре премьер-министр Мишустин М.В. подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку передвижных мобильных комплексов для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Кроме того, автомобили могут использоваться во время чрезвычайных ситуаций, когда требуется немедленно выехать на место происшествия и оказать юридическую помощь. Важно, что мы с самого начала планировали закупать автомобили на базе отечественного производителя, выбрали ГАЗ и не сомневаемся, что на данный момент это лучшее решение. Пока закупили 30 автомобилей, в следующем году машинами будут обеспечены все субъекты РФ», - отметил М. М Бесхмельницын.

        Мобильные пункты «ГАЗель NEXT» представляют собой кабинеты, рассчитанные на автономную работу. Внутри организована рабочая зона для персонала, а также зона для приема граждан. Автомобили оснащены кондиционером и автономным отопителем. Для облегчения доступа в салон маломобильным гражданам и пожилым людям дополнительно предусмотрена система откидных ступеней. Машины снабжены бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. В салоне установлена мебель для хранения документов и вещей операторов.

        В ходе мероприятия состоялась процедура подписания документов, а также приемка и отгрузка автомобилей заказчику.


Галерея