Права свои знаю, обязанности соблюдаю

Права свои знаю, обязанности соблюдаю

            Под таким названием 20 ноября 2018 года в ГКУ СО «Чапаевский СРЦН» (отделение п.г.т. Осинки , Безенчукский район, п.г.т.Осинки, ул. Степная, д. 1-А) в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям,  прошла тематическая встреча с юрисконсультом ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» Калягиной Оксаной Николаевной.

         В СРЦН ожидали 10 воспитанников  в возрасте от 7 до 15 лет. В ходе мероприятия каждый из них узнал, что 20 ноября – Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Этот день призван обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать органы власти, общественные организации и каждого человека к деятельности направленной  на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всем мире.

Участники мероприятия приняли активное участие в беседе со специалистом Госюрбюро. В ходе встречи, с ребятами, были затронуты вопросы социального обеспечения, защита прав и законных интересов  несовершеннолетних, возраст, по достижении которого наступает  административная, гражданская и уголовная ответственность.

Все участники встречи имели возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы юрисконсульта ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» по интересующим их юридическим вопросам.