Министерством Юстиции РФ было закуплено 30 автомобилей

    В ноябре 2021 премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку передвижных мобильных комплексов для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах.

     Министерством Юстиции РФ было закуплено 30 автомобилей, определены регионы получатели автомобилей, одним из которых стала Самарская область, как один их субъектов, в которых уже давно существует и эффективно работает Госюрбюро.

    Мобильный офис для оказания бесплатной юридической помощи                          28 апреля 2022 совершил свой первый выезд. Первым пунктом, куда прибыл специализированный автомобиль, стало село Красный Яр. Все обратившиеся жители села получили бесплатную юридическую помощь по интересующим их вопросам.

    Автомобиль будет использоваться специалистами Госюрбюро для приема жителей в отдаленных населенных пунктах, а также при чрезвычайных ситуациях, когда у граждан не будет возможности воспользоваться юридической помощью в обычном режиме.

    Мобильный офис представляет собой кабинет, рассчитанный на автономную работу, в нем оборудованы зоны для персонала и приема граждан. Автомобиль оснащен кондиционерами, автономными обогревателями и бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. Для облегчения доступа в салон маломобильным гражданам и пожилым людям дополнительно предусмотрена система откидных ступеней. Также в салоне установлена мебель для хранения документов и вещей юристов.


Галерея