Пенсионное и трудовое законодательство: порядок получения, права, льготы для детей – инвалидов и их законных представителей

Пенсионное и трудовое законодательство: порядок получения, права, льготы для детей – инвалидов и их законных представителей

16.05.2018 г. состоялось мероприятие в рамках дня социально-правовой помощи, проводимое ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» на базе ГКУ СО «РЦДиПОВ Жемчужина», расположенное по адресу: г. Сызрань, ул. Декабристов, д.402 на тему: «Пенсионное и трудовое законодательство: порядок получения, права, льготы для детей – инвалидов и их законных представителей». В данном мероприятии приняли участие ведущий юрисконсульт обособленного структурного подразделения ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» Стасиолик С. С.

На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, трудового законодательства для родителей, имеющих на иждивении детей-инвалидов. Порядок получения, закрепленный в законодательстве РФ об обеспечении детей-инвалидов лекарственными препаратами и средствами реабилитации.

По всем заданным вопросам специалистом были даны квалифицированные ответы.

Данные мероприятия в рамках правового просвещения проводятся регулярно специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» во всех муниципальных образованиях Самарской области согласно определенному графику.