Правовое просвещение

Правовое просвещение

15.10.2018 г. в рамках информационно-правового просвещения проводимое ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области» состоялось мероприятие, посвященное «Дню правовой помощи» на базе ГКУСО «КЦСОН Самарского округа» Промышленное подразделение, расположенного по адресу: г. Самара, пр. Кирова, д. 242.

На мероприятии присутствовало  15 человек, среди них ветераны труда и граждане пенсионного возраста. В ходе проведения встречи участники мероприятия получили юридическую помощь по вопросам о порядке  предоставления  льгот для ветеранов труда по оплате за содержание жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг, а также по совершению сделок дарения и завещания, и порядка их оформления.

По итогам мероприятия все участники встречи получили объемные квалифицированные ответы от ведущего юрисконсульта ГКУ СО «Государственного юридического бюро по Самарской области» Павелкина В.Д. Данное направление деятельности учреждения по правовому просвещению проходит на постоянной основе на протяжении всего календарного года, согласно запланированного графика.