Территория

25 января состоялась тематическая встреча в рамках информационного просветительского проекта «Территория» «Земельные правоотношения граждан, дачная амнистия», проводимое на базе обособленного структурного подразделения ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» в г.Новокуйбышевске. В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Новокуйбышевского отдела Управления Росреестра по Самарской области, заместитель главного государственного инспектора г.о.Новокуйбышевск по использованию и охране земель Е.А.Осипова, директор ГКУ СО «Государственного юридического бюро» А.А. Новиков, ведущий юрисконсульт Л.А.Шелкова, активные жители города.

Участники мероприятия задали представителю ведомства немало практических вопросов. Их интересовало: возможность получения консультации по регистрации земельных участков, взаимодействие органов Росреестра с МФЦ, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, порядок и форма земельного контроля. По всем вопросам специалистом Росреестра были даны подробные разъяснения и представлена справочная информация для обращения граждан к специалистам ведомства по вопросам государственной регистрации прав.

Следующее мероприятие в рамках проекта «Территория» состоится 01.02.2018 года по теме: «Права граждан при осуществлении правосудия»