В рамках информационно-правового просвещения проводимое ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области» состоялось мероприятие, посвященное «Дню правовой помощи»

В рамках информационно-правового просвещения  проводимое  ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области» состоялось мероприятие, посвященное «Дню правовой помощи»

23.07.2018г в рамках информационно-правового просвещения проводимое ГКУ СО «Государственным юридическим бюро по Самарской области» состоялось мероприятие, посвященное «Дню правовой помощи»   в ГКУ Со «РЦДиПОВ «Светлячок»", расположенного по адресу: г. Новокуйбышевск, ул.Свердлова 5-В».

В мероприятии на тему: "Права и обязанности несовершеннолетних "приняло около 15 человек воспитанников (9-17 лет) указанного учреждения. В ходе проведения встречи несовершеннолетними задавались вопросы: с какого возраста учитывается мнение ребенка; может ли несовершеннолетний ребенок самостоятельно совершать мелкие покупки; в каком возрасте можно получить паспорт гражданина РФ; кто несет ответственность за причиненный ущерб несовершеннолетним; с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность; за какие правонарушения несовершеннолетний может быть помещен в специализированное учреждение для несовершеннолетних; в каком возрасте ставят на воинский учет.

По итогам мероприятия все воспитанники получили исчерпывающие, квалифицированные ответы от ведущего юрисконсульта Государственного юридического бюро. Такие мероприятия, по правовому просвещению, учреждение проводит постоянно, согласно утвержденного графика.