Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2018 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям было проведено мероприятие по информационно-правовому просвещению, проводимое ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» на базе ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга» г.о. Самара (коррекционный)», расположенного по адресу: г. Самара, ул. Мориса Тореза, д. 8.

На мероприятии присутствовали несовершеннолетние и дети, оставшиеся без попечения родителей в количестве 10 человек. В ходе проведения мероприятия специалистом Госюрбюро по Самарской области были освещены вопросы в части информирования о наступлении уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, разъяснены способы защиты прав и свобод несовершеннолетних, а также порядок предоставления мер социальной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей.

По итогам мероприятия все участники встречи получили объемные квалифицированные ответы от ведущего юрисконсульта Госюрбюро по Самарской области Павелкина В.Д. по всем вопросам.

Данное направление деятельности учреждения по правовому просвещению проходит на постоянной основе на протяжении всего календарного года в соответствии с графиком мероприятий.