Выездные консультации

02.12.2020 юрисконсультом Госюрбюро Бельсковой И.С. (структурное подразделение с. Б-Глушица) был проведен выездной прием граждан в с. Большая Черниговка, в ходе которого граждане получили консультации по вопросам защиты прав потребителей, установления фактов, имеющих юридическое значение.

08.12.2020 ведущим юрисконсультом Госюрбюро Шелковой Л.А (структурное подразделение г. Новокуйбышевск) был осуществлен выезд в реабилитационный центр "Новокуйбышевский" -, для проведения мероприятия по правовому просвещению пенсионеров, инвалидов 2 и 3 групп по интересующих им вопросам: предоставление технических средств реабилитации, предоставление компенсации за жилищно-коммунальные услуги, о льготах по проезду.

08.12.2020 ведущим юрисконсультом Госюрбюро Павелкиным В.Д. (головное подразделение г. Самара) был осуществлен выездной прием граждан в с. Красный Яр, в ходе которого была оказана юридическая помощь по вопросам снятие гражданина с регистрационного учета и признание утратившим право пользования жилым помещением, а также заключение сделок с недвижимым имуществом.

09.12.2020 ведущим юрисконсультом Госюрбюро Шелковой Л.А (структурное подразделение г. Новокуйбышевск), были проведены консультации в Чапаевске, где заявители обратились за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам: признании бывших членов семьи нанимателя утратившими право пользования жилым помещением, снятия граждан с регистрационного учета, предоставлении мер соц.поддержки (о выплате ЕДВ инвалиду 2 группы), признание гражданина дееспособным, заключения договора купли-продажи жилого помещения.

09.12.2020 юрисконсультом Госюрбюро Бельсковой И.С. (структурное подразделение с. Б-Глушица) был проведен выездной приём граждан в с. Пестравка. За бесплатной юридической помощью обратились пенсионеры и инвалиды, которым были оказаны устные консультации по вопросам защиты прав потребителей, установления фактов, имеющих юридическое значение, заключения сделок с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

09.12.2020 Ведущим юрисконсультом Госюрбюро Петровой Т.А. (головное подразделение г. Самара) был осуществлен выезд на дом к инвалиду    2 группы, для консультирования по разъяснению гражданских прав лиц, признанных судом недееспособными, вопросу защиты прав потребителей в сфере оплаты ЖКХ, разъяснения нормы жилищного законодательства.

09.12.2020 юрисконсультом Госюрбюро Кузнецовой Е.И. (структурное подразделение с. Богатое) были проведены консультации граждан в г. Нефтегорск для оказания бесплатной юридической помощи по следующим вопросам: перерасчет страховой пенсии по старости, заключение сделки с недвижимым имуществом, признание права собственности на жилое помещение в порядке наследования.

10.12.2020 г. юрисконсультом Госюрбюро Бельсковой И.С.  (структурное подразделение с. Б-Глушица) был осуществлён выезд на дом к ветерану Великой Отечественной войны, для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав потребителей, заключения сделок с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.